首頁>學校概況>組織構成

組織構成

    第一部分 眉山職業技術學院常设机构名称及其组成人员


  一、學校黨委
  書記:代賢軍
  副书记:徐井万  杨成芬
  委员:张献华  张望  胡洪安  彭书君  卢贵礼  谭学良
  办公室主任:邓惠明  秘书科科长:李尧
  紀檢監察室主任:唐超 
  組織人事部部長、教師工作部部長:譚學良
  黨委組織員:盧豔
  宣傳統戰部長:丁盛
  學生工作部部长、武装保卫部部长:黎维红  保卫科长:孙亮


  機關黨總支
  黨總支書記:鄧惠明
  黨總支紀檢委員:盧豔
  黨總支組織委員:汪蘭
  黨總支宣傳委員:劉菲
  黨總支統戰委員:劉菲
  黨總支青年委員:袁嬌
  機關一黨支部
  支部書記:盧豔
  組織紀檢委員:辜蕾蕾
  宣傳統戰青年委員:萬慧穎
  機關二黨支部
  支部書記:劉菲
  組織紀檢委員:孫亮
  宣傳統戰青年委員:熊淑英
  機關三黨支部
  支部書記:汪蘭
  組織紀檢委員:袁南星
  宣傳統戰青年委員:楊滟
  

  師範教育系黨總支
  党总支副书记(主持工作):廖敏      党总支副书记兼纪检委员:张雪艳
  黨總支組織委員:王其紅
  黨總支宣傳委員:張遜
  黨總支統戰委員:張遜
  黨總支青年委員:羅利爽
  党政办公室主任: 廖敏
  組織員:廖敏
  小學教育黨支部
  支部書記:曾潔
  組織紀檢委員:曾華
  宣傳統戰青年委員:趙紅
  學前教育黨支部
  支部書記:程雪
  組織紀檢委員:唐利
  宣傳統戰青年委員:孔霞
  學生黨支部
  支部書記:羅利爽
  組織紀檢委員:孟建
  宣傳統戰青年委員:楊琳蘭

       

       思政文化党总支
  党总支书记:付进平      党总支副书记兼纪检委员:刘桦
  黨總支組織委員:廖穎
  黨總支宣傳委員:熊祥梅
  黨總支統戰委員:熊祥梅
  黨總支青年委員:黃豔
  黨政辦公室主任:廖穎
  組織員:廖穎
  思政教學部教師黨支部
  支部書記:熊祥梅
  組織紀檢委員:趙玉蘭
  宣傳統戰青年委員:謝梅
  文化藝術教師黨支部
  支部書記:黃豔
  組織紀檢委員:李玲
  宣傳統戰青年委員:龐博
  學生黨支部
  支部書記:余偉
  組織紀檢委員:張紅平
  宣傳統戰青年委員:黃高靜

  

       农业技术系党总支
  党总支书记:赵建聪  党总支副书记兼纪检委员:杨加琼
  黨總支組織委員:鄧燕紅
  黨總支宣傳委員:李杉杉
  黨總支統戰委員:李杉杉
  黨總支青年委員:李興龍
  黨政辦公室主任:鄧燕紅
  組織員:鄧燕紅
  教師黨支部
  書記:李杉杉
  組織紀檢委員:彭婷
  宣傳統戰青年委員:黃毅
  學生黨支部
  支部書記:李興龍
  組織紀檢委員:胡婷婷
  宣傳統戰青年委員:方和俊


  商貿旅遊系黨總支
  黨總支書記:彭瑞清
  黨總支副書記兼紀檢委員:楊光輝
  黨總支組織委員:幹紅芳
  黨總支宣傳委員:任弘
  黨總支統戰委員:任弘
  黨總支青年委員:李佳芳
  黨政辦公室主任:任弘
  組織員:任弘
  教師黨支部
  支部書記:幹紅芳
  組織紀檢委員:劉少波
  宣傳統戰青年委員:張小玲
  學生黨支部
  支部書記:李佳芳
  組織紀檢委員:安允森
  宣傳統戰青年委員:劉锲

 

  工程技術系黨總支
  党总支书记:杜宗洪   副书记兼纪检委员:杨晓勇
  黨總支組織委員:甘小梅
  黨總支宣傳委員:徐彬
  黨總支統戰委員:徐彬
  黨總支青年委員:馬冬
  黨政辦公室主任:甘小梅
  組織員:甘小梅
  教師黨支部
  支部書記:周家領
  組織紀檢委員:陶非
  宣傳統戰青年委員:張新梁
  學生黨支部
  支部書記:何茂平
  組織紀檢委員:何俊成
  宣傳統戰青年委員:王岚

 

  中職繼教黨總支
  党总支副书记(主持工作):陈菊仙      党总支副书记兼纪检委员:余莲君
  黨總支組織委員:李卓桃
  黨總支宣傳委員:黃文清
  黨總支統戰委員:黃文清
  黨總支青年委員:周丹妮
  中職部黨支部
  支部書記:李卓桃
  組織紀檢委員:陳群
  宣傳統戰青年委員:周丹妮
  繼教部黨支部
  支部書記:黃文清

 

  離退休直屬黨支部
  黨總支書記:萬清
  黨支部組織紀檢委員:劉夢彩
  黨支部宣傳統戰青年委員:呂夢園

  二、學校行政
  院長:徐井萬
  副院長:張望、胡洪安
  副院級領導:劉曉瓊
  办公室主任:邓惠明  秘书科科长:李尧
  審計處處長:唐超
  教务处处长:罗树明  副处长:张彬   教学运行科科长:朱冬梅     教学质量科科长:林建兵
  学生处处长:黎维红  招生就業办公室主任:刘菲
  科技合作处副处长:刘聃(主持工作)    现代教育技术中心主任:袁南星
  财务资产处处长:卢贵礼     副处长:马明     财务科长:汪兰
  后勤服务处处长:廖明江    综合部主任:周建军
 

  師範教育系副主任:張雪豔(主持工作)
  小教教研室主任:胡小波
  學前教研室主任:王其紅


  农业技术系主任:杨加琼   副主任:赵建聪
  農林教研室主任:魏文武
  牧醫教研室主任:尹皚
  食品教研室主任:謝碧秀


  商贸旅游系主任(主持工作):杨光辉   副主任:彭瑞清
  旅遊教研室主任:李倩
  財經教研室主任:幹紅芳
  商貿教研室主任:熊豔


  工程技術系副主任:楊曉勇(主持工作)、杜宗洪
  機電教研室主任:徐彬
  建築教研室主任:馬冬

  文化艺术系(公共基础部)主任:刘桦  副主任:付进平
  思政教學部主任:劉桦
  漢語教研室主任:張民
  藝術教研室主任:李旭
  英語教研室主任:翁曉琴
  體育教研室主任:黃豔
  計算機教研室主任:王宇
  思政教研室主任:熊祥梅


  中等職業教育部副主任:余蓮君(主持工作)、陳菊仙
  技工學校校長:胡洪安
  副校長:徐伯超(市人社局幹部)、余蓮君、陳菊仙


  繼續教育培訓部主任:黃文清


  東坡食品産業學院(東坡烹饪學院)院長:張望
  副院長:楊加瓊、彭瑞清、黃文清


  三、學校紀委
  書記:張獻華
  副書記:唐超
  委员:卢贵礼 谭学良 邓惠明 彭瑞清 黎维红
  辦公室主任:唐超


  四、學校工會
  主席:彭書君
  副主席:熊淑英
  委员:廖敏  陶俊辉 刘岳苹 陈菊仙
  辦公室主任:熊淑英
  经费审查委员会主任:熊淑英 委员:杜火群  刘成
  女工委员会主任:陈菊仙 委员:程雪  刘菲
  机关一分工会主席:刘菲  委员:罗珍 冯俊忠
  机关二分工会主席:周建军  委员:杨余伟 胡小波
  师范教育系分工会主席:张敏 委员:甘婷婷 田璐
  农业技术系分工会主席:何田 委员:谢碧秀 冯波
  商贸旅游系分工会主席:唐君 委员:潘静   杨惠焜
  工程技术系分工会主席:吴愚 委员:刘岳苹 马冬
  文化艺术系分工会主席:黄艳 委员:叶红 余伟
  中等职业教育部分工会主席:张克昂 委员:史椿 郭琼

 

  五、學校團委
  副書記(主持工作):袁嬌
  委员:罗珍 李兴龙  李一民 何茂平 余伟 史椿 王浩然
  機關教工團支部書記:董芝豔
  師範教育系團總支書記:羅珍  教工團支部書記:羅珍
  農業技術系團總支書記:李興龍  教工團支部書記:李興龍
  商贸旅游系团总支书记:李一民  教工团支部书记:李一民
  工程技术系团总支书记:何茂平  教工团支部书记:何茂平
  文化艺术系团总支书记:余伟    教工团支部书记:余伟
  中等職業教育部(思政教學部、中專部、技工校)團總支書記:史椿  教工團支部書記:史椿


 

  • 劉老師眉职院招生咨询
  • 申老師眉职院招生咨询
  • 何老師眉职院招生咨询
  • 馮老師眉职院招生咨询
  • 陳老師眉职院招生咨询